Subasta 894T, Lote # 156
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Cómoda. Elaborada en madera ebonizada. Con 2 puertas y soportes semicurvos. Dimensiones: 89.5 x 82.5 x 43 cm. b) Mueble para discos. Elaborado en madera tallada. Con 3 repisas, 2 puertas laterales y soportes tipo braquet. Dimensiones: 107 x 137 x 52 cm. c) Juguetero. Elaborado en madera tallada. A 6 niveles. Con cubiertas rectangulares y soportes torneados. Dimensiones: 196 x 88 x 39 cm. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, manchas marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 2,500-3,500